Применяются ли к "Срокам обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора" ст392 ТК правила Ст 203.ГК

Кочетков Владимир Профи (749), закрыт 9 лет назад
Если работодатель перед обращением работника в суд признал часть долга Будет ли срок Ст. 392 начинаться заново с момента этого признания?
Статья 203 ГК Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Дополнен 9 лет назад
Выплаченная часть долга однородная по основанию всему долгу. Иными словами выплатил за последний месяц надбавку которая полагалась с самого начала трудового договора.
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 9 лет назад
согласно 2 гк рф, гражданское законодательство определяет правовое положение участников
гражданского оборота, нормы, регулирующие трудовые отношения, указаны в ст. 5 тк рф, гражданский кодекс в перечень не входит;
Источник: ижевск союзная 107
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (726495) 9 лет назад
если работодатель заплатил работнику часть денег, он не обязан признавать остальное.
так что работодатель может прийти в суд и указать на пропуск 3-месячного срока.
Кочетков ВладимирПрофи (749) 9 лет назад
Выплаченная часть долга однородная по основанию всему долгу. Иными словами выплатил за последний месяц надбавку, которая полагалась с самого начала трудового договора.
Юра Питерский Высший разум (726495) отношения работника и работодателя протяжённы во времени, и обязательства по выплате возникают 2 раза в месяц. если работодатель что-то заплатил, это не значит, что он признал долги по зарплате или надбавке за другие месяцы. примерно так. но мне интересно, что решит суд. я так думаю, что если обязательство и остаётся, то срок 3 месяца прошёл.