Tony Kurbanov
(97),
на голосовании
10 лет назад
Вопрос таков. Физически стоит 24Гб памяти, 2 планки по 8Гб, и 2 по 4Гб. Биос не видит их все, пишет 12286Мб, Винда тоже не видит, пишет 12Гб и все. Мать Asus P7P55D, проц Intel i5 750 Пуск -> msconfig -> Загрузка -> Дополнительные параметры -> Максимум памяти. Галка не стоит. В BIOS функция Memory Remap Feature в состоянии Enable. До этого стояла Ubuntu, все работало. Перешел на виндовоз и поменял видяху, и все, мозга как и небыло. Еверест пишет вот так Физ память Всего 12286 Мб Занято 3281 Мб Свободно9004 Мб Загрузка 27%
Место под файл подкачки Всего24570 Мб Занято 3847 Мб Свободно 20722 МБ Загрузка 16 %
Пуск -> msconfig -> Загрузка -> Дополнительные параметры -> Максимум памяти. Галка не стоит.
В BIOS функция Memory Remap Feature в состоянии Enable.
До этого стояла Ubuntu, все работало. Перешел на виндовоз и поменял видяху, и все, мозга как и небыло.
Еверест пишет вот так
Физ память
Всего 12286 Мб
Занято 3281 Мб
Свободно9004 Мб
Загрузка 27%
Место под файл подкачки
Всего24570 Мб
Занято 3847 Мб
Свободно 20722 МБ
Загрузка 16 %
Как сделать чтобы работали все 24 ГБ оперативки?