Геометрия 7задач которых я не понимаю... помогите Углы.. подсчёт углов.

Ландышка Рахматова Ученик (91), закрыт 9 лет назад
Углы.. подсчёт углов.. я не понимаю как это делать объясните пожалуйста.. с чертежом :*
1. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 56 градусов. найдите угол, смежный углу при вершине этого треугольника.
2.В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза ВС =6, катет АВ=3
Найдите угол АВС.
3.В равнобедренном треугольнике один из углов= 156 град. Найдите угол при основании этого треугольника.
4.В треугольнике сумма двух углов равна 103 град. Найдите третий угол
5.В треугольнике сумма двух внутренних углов равна 96.Найдите величину угла, смежного третьему углу треугольника.
6.В треугольнике MNP угол MNP-= 37 град. а MPN = 65 град. Найдите третий угол треугольника MPN
7. В прямоугольном треугольнике один из внешних углов=105 град. Найдите меньший из углов прямоугольного треугольника.
Дополнен 9 лет назад
Пожалуйста помогите...
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856819) 9 лет назад
теорию учить нужно. тогда и понимание придет.
1. внешний угол тр-ка равен сумме двух углов тр-ка. НЕ смежных с ним: 112 градусов
при вершине против основания.
2.катет равен полос
вине гипотенузы. если он лежит против угла 30 градусов. сумма острых углов прямокугольного тр-ка=90
3. (180-156):2
5.96
6. 180-(37+65)

все задачи УСТНЫЕ- правила в первой задаче..
Ilya IlenkovУченик (107) 9 лет назад
я таки не понял, просят внешний угол при верхней вершине, или при основе?