Простой вопрос) Слоги) Как делится слово "Никогда" по слогам?) Заранее спасибо)

Лев Громов Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
jane Высший разум (431946) 10 лет назад
Ни- ко -гда
В середине слова слог, как правило, оканчивается на гласный звук, а согласный или группа согласных, стоящих после гласного, обычно отходят к последующему слогу (н. п., ди-ктор).
В середине слова закрытые слоги могут образовывать лишь непарные звонкие согласные [й], [р], [р’], [л], [л’], [м], [м’], [н], [н’]
Остальные ответы