Переезжая из Российской Федерации в Украину на постоянное место жительства. Какие нужны документы?

Пантерочка =) Ученик (191), на голосовании 9 лет назад
Мой отец уехал в Украину. Хочет принять там гражданство и остаться там жить, сам он родом из Украины но уже 25 лет проживал и работал в России. Обязательно ли нужно ему сняться с учета в налоговой и в пенсионном фонде?
Дополнен 9 лет назад
может кто еще что добавит?
Голосование за лучший ответ
Николай Могилко Мыслитель (7370) 9 лет назад
пусть возвращается срочно назад.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 9 лет назад
в данном случае нужна справка из дурдома.