Посоветуйте по поводу корма.

Танечка Гуру (2569), на голосовании 9 лет назад
Раньше покупали коту (2года) Хилс для кастратов .Но так как он стал стоить бешеных денег -в 2 раза дороже .(Он в магазинах привязан к доллару .Украина) Перешли на Проплан для кастратов .Кот ест и постоянно хочет есть .Не так как с Хилсом .Хилс насыпали и он ел по чуть чуть .Проплана надо столько же по количеству но кот просит есть постоянно.
Какой еще корм можно дать хороший, но питательный. Так чтобы наедался.
Или это норма?
Голосование за лучший ответ
mamalena Гуру (3116) 9 лет назад
На пакетах с кормом указана суточная норма в соответствии с возрастом и весом котов. Старайтесь давать коту суточную норму и не реагировать на его "рассказы" о том, что он голоден
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Можете попробовать brit.
Вообще у проплана вроде норма кормления чуть больше, чем у хиллза, граммов на 10-15 в сутки.
Дарья Локтева Ученик (179) 9 лет назад
Мы даем своему коту корм Royal Canin.
Grumpy Cat Мыслитель (6716) 9 лет назад
почитайте тут о кормах http://cat.dacha-dom.ru/suchie-korma.shtml Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.