Какие насекомые на ФОТО?

Александр Тарасов Просветленный (41459), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Агзам Мастер (1835) 15 лет назад
Cylindromyia intermedia ( русское название не знаю) . Обнаружена на Крите, Греция. Семейство: тахины (ежемухи) , род Cylindromyia.

Тахины, ежемухи (Tachinidae), семейство короткоусых двукрылых насекомых. Около 5000 видов. Распространены почти всесветно. Взрослые мухи встречаются на цветках и листьях, питаются нектаром и медвяной росой. Активны в солнечную погоду. Личинки подавляющего числа видов — внутренние паразиты насекомых. Способы заражения хозяина различны: Т. , паразитирующие на листо-грызущих гусеницах бабочек, откладывают яйца на листья, которыми питаются их хозяева; Т. , паразитирующие на почвообитающих беспозвоночных, — в почву, вышедшие из яиц личинки мигрируют в поисках хозяина. Во многих случаях откладка яиц происходит лишь в присутствии хозяина; некоторые Т. откладывают яйца прямо в тело насекомого, прокалывая его покровы. Имеются живородящие виды. Личинки Т. сначала не трогают жизненно важных органов; лишь при завершении своего развития они выделяют в тело хозяина большое количество пищеварительных соков, полностью переваривая его ткани. Окукливаются чаще в почве. Многие виды Т. — специализированные хищники, паразитирующие на насекомых определённых видов. Например, представители подсемейства Fasiinae связаны склонами, Dixiinae — с жуками, Tachininae — с бабочками. Единственный внешний паразит среди Т. — Myiobia bezziana, обитающая в Индии; её личинки паразитируют на гусеницах бабочек, высасывая их содержимое через покровы.
Т. — естественные враги многих вредных насекомых, регулирующие численность последних, чем приносят большую пользу. Некоторые виды успешно акклиматизированы в разных странах для борьбы с колорадским и японским жуками, непарным шелкопрядом и др. вредителями.

Остальные ответы
no name Мыслитель (5713) 15 лет назад
красножопые мухи
Александр ТарасовПросветленный (41459) 15 лет назад
нет....эти места у них чёрные
Круас-сан Мастер (1036) 15 лет назад
ой нехотела бы я их увидеть я насекомых до смерти боюсь
LISA2 Профи (747) 15 лет назад
летучие муравиь)
Emma Watson™ Мудрец (11889) 15 лет назад
похоже на стрекозу вроде бы!! но вот почему красные ж.. пы незнаю)))))
Пользователь удален Мастер (1065) 15 лет назад
Это комаро-муха-светлячко-гнездоплятин
Наталия Пугачева Знаток (321) 15 лет назад
Не знаю, но так здорово снято! "Красота-то она действительно красота"...
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
нашлось только название мухи Cylindromyia auriceps сем. Tachinidae и живет она в частности в европе, по кр. мере западной. потреты ее есть http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-13783
или http://www.naturephoto-cz.eu/sp.tachina-diptera-pic-3325.html воще по запросу на латинское название можно картинки получить для сравнения. . более ничего, определитель насекомых у меня к сож краткий.