как привлечь к ответственности гос учереждение

а Ученик (133), на голосовании 9 лет назад
Вопрос таков: обратился в гос учреждение за сертификатом, предоставил все документы необходимые. В результате получил отказ. Обосновать почему не дают не могут, скорее всего их проплатили, или просто не хотят работать. ВОПРОС есть ли какая то статья по которой их можно шугануть, или объяснить что они обязаны выдать в соответствии со статьей такой то??
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 9 лет назад
О каком гос. учреждении и о каком сертификате речь?
аУченик (133) 9 лет назад
россельхознадзор
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) Любые решения и действия ( бездействие) исполнительных органов власти могут быть обжалованы в суд.
Avex TRV Мастер (1680) 9 лет назад
Согласно действующего уголовного законодательства в России субъектом преступления может быть только физическое лицо, государственное учреждение к уголовной ответственности вы не привлечёте, если только не конкретное должностное лицо.
Ольга Иванова Ученик (241) 9 лет назад
Если у Вас нет юридического образования не бойтесь обратиться в суд. Исковое простое о понуждении или обязании выдать сертификат. Истец Вы а ответчик - ну виновник вопроса конечно наименование, адрес и телефон истца и ответчика. Судиться с гос органами не просто ну по крайней мере шанс есть. Правда хочу Вас предупредить в случае отказа повторно Вы не сможете обратиться с точно такой же формулировкой. Попробуйте обратиться в прокуратуру ...вдруг они решат поработать и устранить нарушение Ваших законных прав и интересов. А есще напишите в орган который отказывает письмо - на него они обязаны ответить письмом же там и мотивация отказа должна быть т. к. в суде спросят был ли отказ и его нуда доказать. Удачи Вам.