Пропадает интернет на смартфоне и модеме. оператор мегафон. Как исправить ошибку???

Пропадает интернет на смартфоне и модеме мегафон. Пользуюсь смартфоном Samsung Galaxy s 3. симка мегафон. Если перезагрузить телефон то показыват h+(чуть быстрее чем 3g) и интернет летает но спустя время от 15 минут до часу пропадает интернет, причем так же светится H+ мол работает но по факту соединение с интернетом отсутствует, сама мобильная связь при этом работает, звонки и смс без проблем. Чтоб возобновить работу интернета приходится перезагружать смартфон что дико не удобно либо в настройка включать "только gsm" и использовать edge что очень медленно но зато интернет работает без сбоев. с модемом такая же ситуация, он у меня воткнут в роутер и раздает вай фай. после включения работает пол часика и сам модем в этот момент мигает синим цветом что означает что подключено к 4g. а спустя 30-60 минут интернет пропадает и сам модем беспрерывно горит синим что в инструкции значит "подключается". Что за напасть такая???? это очень не удобно постоянно перезагружать устройства. и ежу понятно что так быть не должно!!!

сеть слабая бывает