Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием по русскому... Какие из данных слов являются неологизмами наших дней?

Александр Поляков Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Примеры слов: Паблисити, саммит, спонсор, стагнация, телекс, терминал, терроризм, тинейджер, токсикомания, олигархия, аристократия, демократия, плутократия, деспотия. экстрасенс, экстрим, электорат, эсперанто.
Голосование за лучший ответ
РобИн Профи (627) 9 лет назад
Паблисити, саммит, электорат. Остальные слова существуют в русском языке более 10 лет, соответственно, неологизмами уже не являются.
Георгий Тихомиров Знаток (274) 8 лет назад
Неологизм наших дней — довольно расплывчатое понятие. Выпишу неологизмы, пришедшие к нам в обиходную речь после распада СССР и разрушения железного занавеса:

Паблисити, саммит, спонсор, стагнация, телекс, терроризм, тинейджер, экстрим, эсперанто, олигархия, плутократия.

Все эти термины заимствованы из неславянских языков (В)