Почему может не работать 1 цилиндр в форд эскорд 1.6 бензин притерал клапана когда выкручиваешь свечу оттуда пар идет ??

Валера Королёнок Знаток (250), закрыт 9 лет назад
Почему может не работать 1 цилиндр в форд эскорд 1.6 бензин притерал клапана 2 раза когда выкручиваешь свечу оттуда пар идет заливает свечу всегда мокрая Что может быть ?
Лучший ответ
master Просветленный (44456) 9 лет назад
что значит пар идет? Компрессию надо мерить компрессометром - вот показатель качества притертости клапанов, целостности геометрии поршневой системы. Если компрессия в норме то либо с зажиганием либо с подачей топлива в цилиндр что-то не так или ВВ провод или катушка или свеча или форсунка например льет без продыху. Но вообще начните с компрессии. Может не так собрали или зазоры не так выставили и т. д. Извините конечно, но по пару никто не определяет качесто притертости
Валера КоролёнокЗнаток (250) 9 лет назад
перебирал двигло не работал 2 3 щас работает 2 3 4 а 1 не работает сразу думл плохо притер притер 2 раз нечего все 3 отлично не переливает не чиго а 1 не понятно что с ним менял гидрокомпенсаторы свечу нечего не изменилось
master Просветленный (44456) КОМПРЕССИЮ МЕРЬ! Фигли перебирать? Если компрессия в норме то копать надо в другом месте. Может колец на поршне нет уже давно? Вариантов море
Валера КоролёнокЗнаток (250) 9 лет назад
пар идет всмысле машину завел поработала если 1 свечу выкрутить оттуда пар идет и она черная и вся мокрая а если др выкрутить все норм !
master Просветленный (44456) это показатель ни о чем. Говорю есть 3 параметра благополучного воспламенения в цилиндре это компрессия, подача оптимального топлива и подача своевременной искры. Если двигатель разбирали то начинаем с отсечения криворукой сборки (пардон) это проверка компрессии, затем поэтапно все остальное.