В чем разница между "ebony" и "black"?например ebony girl и black girl

В размере поп :-)

Словом Ebony обозначают просто всех, и негров, и латинос, и арабов, и индонезийцев, всех с темным цветом кожи. А Black - это только негры.

В Африке есть 2 подтипа чёрной кожи - Западный тип и Восточный тип. Западный тип ближе к коричневому, Восточный и южный - чёрная кожа. Вот про второй и говорят "эбонитовый".

Оставим в стороне то, что black переводится как "черный", а ebony - как "черное (эбеновое) дерево", это и так понятно. Применительно к людям black говорят обо всех чернокожих людях, а ebony - о привлекательных темнокожих девушках, в другом контексте применительно к людям я этого слова не слышала, хотя могу ошибаться.

ну. одна просто черная
а вторая е***нутая