Что такое Армагеддон?

Дмитрий Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (169234) 9 лет назад
...год КРАСНОЙ ОГНЕННОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!
Энти Мыслитель (6134) 9 лет назад
это по откровениям Иоанна место сражения в котором будет уничтожен существующий мировой порядок ценностей.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46394) 9 лет назад
Это просто слово, обозначающее последнюю битву.

На земле Израиля,
есть такой пяточок земли под названием Мегиддо.
Вот на этом пятачке постоянно в прошлом битвы шли, то "красные придут", то "зеленые"

Так что и последнюю битву иудеи при Мегиддо ожидали
Leonid Оракул (51473) 9 лет назад
ХАР-МАГЕДО́Н

(из евр., озн. «гора Мегиддо»).

Это название непосредственно связано с «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога». Слово «Хар-Магедон» относится к состоянию или положению, когда «цари всей обитаемой земли» собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. В ряде переводов оно передано как «Армагеддон» (Отк 16:14, 16, СП, ВоП, СмП, СоП). Это слово заимствовано из еврейского языка и означает «гора Мегиддо».

Согласно Откровению, объединенные войска царей земли собираются «на место [форма греч. слова то́пос], называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Отк 16:16). В Библии то́пос может подразумевать буквальное место (Мф 14:13, 15, 35), «возможность» (Де 25:16) или образное место, состояние, положение (Отк 12:6, 14). Судя по контексту, когда говорится, что объединенные войска царей земли собираются на «место», это слово выступает в своем последнем значении.

«Война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» в Хар-Магедоне не относится к какому-либо событию в прошлом; как следует из Откровения, с позиции Иоанна, получившего видение, она должна была произойти в будущем. Цари собираются на место, называемое Хар-Магедон, вследствие того что изливается шестая из семи чаш, содержащих «последние» язвы, которыми завершается Божий гнев (Отк 15:1; 16:1, 12). Кроме того, на тесную связь между войной в Хар-Магедоне и присутствием Христа указывает предупреждение Христа о том, что он придет как вор, записанное между 14-м и 16-м стихами в 16-й главе Откровения.

Контекст свидетельствует о всемирном масштабе этой войны. В нем противники Иеговы названы «царями всей обитаемой земли», которых к войне подталкивают вдохновленные демонами высказывания (Отк 16:14).

Позднее Иоанн сказал: «И я увидел зверя и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Отк 19:19). В этой главе тот, кто возглавляет небесные войска и сидит на белом коне, назван «Верным и Истинным», «Божьим Словом» (Отк 19:11—13). Следовательно, речь идет об Иисусе Христе, Слове (Ин 1:1; Отк 3:14). На это также указывают слова о том, что земные войска «сразятся с Ягненком [Иисусом Христом (Ин 1:29)], но Ягненок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей», «а с ним победят призванные, избранные и верные» (Отк 17:13, 14).

Поскольку, согласно 19-й главе Откровения, в войне вместе с Иисусом Христом, Божьим Словом, сражаются только небесные войска, в ней не будут принимать участие служители Иеговы, живущие на земле. Это согласуется со словами Иисуса Христа из Матфея 26:52 о том, что его ученики не должны брать в руки оружие. (Ср. Исх 14:13, 14; 2Лт 20:15, 17, 22, 23; Пс 2:4—9.) Трупы убитых съедят птицы, летающие в поднебесье (Отк 19:11—21).

Итак, Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Дан 4:35; см. также Мф 24:36).
Станислав Бородкин Мудрец (15234) 9 лет назад
Стратегически важная гора Мегиддо, на которой Господь поставит своих врагов на место.
Прежнее * Мастер (2396) 9 лет назад
Война Бога охватывающая весь мир, которая положит конец всем войнам.