Умер ли Иисус Христос на кресте?

Дмитрий Ученик (91), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlexUnderKliaus Гуру (2874) 9 лет назад
да
ДмитрийУченик (91) 9 лет назад
Иисус умер на столбе мучений, в то время не было казни на кресте, крест в христианство вошёл в четвёртом веке н. э.
AlexUnderKliaus Гуру (2874) Простите Дмитрий, но я не верно определил приоритет в вопросе. Я решил что Вас интересует мнение людей о том действительно ли можно считать смертью то что там произошло, или это была фикция. Что же касательно инструмента казни... Что ж - спорить чем умертвили воплощение творца могут только те кто не сомневается в самом факте этого события. А это уже не атеизм.
Весы Мудрец (15694) 9 лет назад
вот прикол был бы, если бы его повесили
Время!Искусственный Интеллект (169234) 9 лет назад
Псалом псалтыря в пятёрке да двойке велик:
"Нет Бога" - кричат же безумцы,
А ОН так спокойно глядит и на них,
Что сердце щемит по отцовски...
Roberto seamanУченик (154) 8 лет назад
А в чём прикол-то, в том что Христос пострадал за нас? Для того, чтобы поверить, нужно исследовать. Это подтверждает не только библия, но и древние историки, которые жили во времена Понтия Пилата...
Время! Искусственный Интеллект (169234) 9 лет назад
Воскликнул безумец в сердце своём:
“Нет Бога! ” – О, как развратились!
Вершат беззакония ночью и днём,
А делать добро разучились!
роман Мыслитель (9869) 9 лет назад
Да кто вам это тут скажет?)) или вы действительно думаете что тут есть тот, кто все это видел?)) по мне так вообще все это еврейские байки..
Прежнее *Мастер (2396) 9 лет назад
Видели, не видели, чтобы знать нужно читать.
AlexUnderKliausГуру (2874) 9 лет назад
Где мотив? Зачем иудеям продвигать культ Христа если они считают Иисуса лже-пророком, а христиане убеждены что иудейский мессия (или мошшиах ) и есть таки антихрист. У евреев нет причин распространять христианство.
роман Мыслитель (9869) Вы библию читали? Я вот через силу её прочитал, и знаете что?... Я ни слова не нашел о славянах и русских! Там только и мелькают израиль, сион, иерусалим, сион, моисей и прочая еврейщина)) так вот я как Русский человек отказываюсь верить в бога, в сопроводительной книжке к которому нет ни слова о России или славянах! это чужая вера!
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 9 лет назад
ДЛя кого как. Для кого умер, а для кого воскрес. И не стоит лезть в эту тусню, если ты не пренадлежишь никаким образом к этой тусовке. А прийти и разрушить чью-то веру, ничего взамен не дав, - это не героизм,
AlexUnderKliausГуру (2874) 9 лет назад
Разрушить, как же. Да не разрушать лезут а просто хоть одним чихом но поближе хочется быть к людям что спокойно и уверенно относятся к жизни. Не бегают за лехусами держа родню впроголодь, не "дружат" с одними против других, не бесятся ночами от желания к жене соседа.. Тянет их к вере и верующим. Да и разве может человек разрушить то что вырастил внутрь Вас Бог Слово посредством Духа Святого для соответствия нашего Вашего замыслу Бога Отца? В атаке устанут...:)
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46375) 9 лет назад
Распятие на кресте - это казнь с летальным исходом.
Иначе римляне бы эту казнь не практиковали.

Иисус, так и так, к смерти бы пришёл.
Не обязательно через казнь, но плоть смертна.

А пройдя через мучения и бичевания - любая плоть резко слабеет, так что может помереть и от сквозняка.

Иисус на кресте умер, как человек.

А вот воскрес он уже как сын Божий, в Славе.
херл Гуру (4108) 9 лет назад
да
Прежнее *Мастер (2396) 9 лет назад
Деяния 5:30: Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе.
херл Гуру (4108) на кресте, а не столбе!
­ Гуру (3702) 9 лет назад
Это не тот исус! Просто Бог заменил его другим!
AlexUnderKliausГуру (2874) 9 лет назад
Ваша версия соответствует точку зрения сторонников т. н. "ереси жидовствующих". И кто. то из католических Учителей Церкви (не помню имени) разделял мысль что Иисус был аватарой Бога. ЕРЕСЬ.
­ Гуру (3702) Я про ислама говорю! Сорри и если сказал не то
S Оракул (87191) 9 лет назад
Покинул мясное тело ..смерти нет
Станислав Бородкин Мудрец (15234) 9 лет назад
Многие называют это крестом.
Прежнее * Мастер (2396) 9 лет назад
В Писании ясно написано: "Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на СТОЛБЕ " (Деяние 5:30)
Александр СердюкПросветленный (32872) 9 лет назад
"Ксилу" это "деревянный", а столб -- "стилос". Нельзя быть такими легковерными )))))))))))))
Александр Сердюк Просветленный (32872) 9 лет назад
Не совсем понятно о чём вопрос. О смерти или о форме орудия казни ??