с чем манты обычно едят? С каким соусом?

натали Профи (565), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лариса Соколова Профи (583) 9 лет назад
Я просто со сметаной ем. А так можно экспериментировать как угодно по своему вкусу.
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175270) 9 лет назад
сметана. сметана+кетчуп. просто с маслом сливочным.
СЕРГЕЙ ЧИБИСОВ Мыслитель (5670) 9 лет назад
Манты хорошо запивать кумысом:))))
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 9 лет назад
внутри мантов- офигенный соус.. с ним и едят.. а к мантам хорош каймак.. ммм а в Ташкенте кушал с арбузом..
Ветка Искусственный Интеллект (143786) 9 лет назад
..с аджикой..))... хорошей такой.. ядреной аджикой....
КислЫйИскусственный Интеллект (175270) 9 лет назад
вот так и знал что чего то не дописал))))
Ветка Искусственный Интеллект (143786) ..)).. я манты со сметаной и сметанным соусом не люблю..).. там сам по себе бульон внутри вкусный... именно аджики не хватает..) 0..
Елена ФилатоваПросветленный (27806) 9 лет назад
эта приправа называется лазижан
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41041) 9 лет назад
мне говорили надо с острым соусом, но если для себя наверное с любым можно
Елена ФилатоваПросветленный (27806) 9 лет назад
называется лазижан
IrinaTrifonova Trifonova Просветленный (41041) о, интересно буду знать а из чего он делается?
Ольга Балабаева Оракул (54809) 9 лет назад
Согласна с Твогвар- в мантах итак много своего вкусного сока. А еще восточные народы в манты добавляют специальную дыню ( не помню название ) , вот она и придает Самый вкус этому соку.
Многие с кефиром.
Очень хорошо подойдет соус-сметана+чеснок+кинза ( или любая зелень) +красный жгучий перец
Еще-помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мелко порезать и добавить красного жгучего перца, можно добавить обжаренный репчатый лук.
Казахский соус-в разогретое сливочное масло добавить острый красный перец и немного поджарить, но чтобы перец не подгорел.... А вообще можно есть со сметаной или слив. маслом и уксусом
наталиПрофи (565) 9 лет назад
спасибо!
Елена ФилатоваПросветленный (27806) 9 лет назад
тыква называется мускатная или еще ее так и называют мантная
Полина Мастер (2397) 9 лет назад
Мы со сметаной едим. иногда с гранатовым соусом - я просто его очень люблю))))
бешеный роджер Мудрец (16048) 9 лет назад
сметана с чесноком и черным перцем
наталиПрофи (565) 9 лет назад
ни разу так не пробовала. Спасибо!
Фридрих Сибогатов Просветленный (38559) 9 лет назад
сацибели соус - к любым мясным - не прогадаешь
Вячесл@в Искусственный Интеллект (275583) 9 лет назад
Манты, хинкали, пельмени ем с хреном или со сметаной
Maria M Знаток (287) 9 лет назад
Со сметанным или аджикой, кому как больше нравится
Артем Ангелов Оракул (63993) 9 лет назад
В Ессентуках со сметаной подавали
елагина Знаток (387) 9 лет назад
Кто что любит. Это не принципиально! Сын с мужем едят со сметаной. А я вообще без соуса! Если манты домашние они и без всего вкусные. При приготовлении в мясо побольше лука и жира. Очень сочно! МММ раздразнили!!!!
anya anechka Знаток (298) 9 лет назад
с майонезом
наталиПрофи (565) 9 лет назад
О нет, только не с ним! зачем портить вкус блюда??