Трясутся руки при выступлении

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 15 лет назад
В институте когда приходится с докладом выступать перд аудиторией у меня начитают трястись руки, очень сильно. Сердце быстро начинает биться, и как буд-то адреналин в кровь... соображать начинаю очень быстро, читать начинаю - тараторить, без выражения.. бу-бу-бу. Перед институтом пробывала выпить валерьянки, новопасит (помоему так называется)- не помогает. Как выхожу.. сидят 30 чел. все на меня смотрят.. и тишина... когда кто-нибудь другой выходит выступать, его мало кто слушает, все о своем болтают. Как я выхожу... тишина.. и все зырят.. даже если бы не смотрели.. все равно трясутся. (((((( может есть способ взять доклад так чтоб не заметно было что руки трясутся? или че, посоветуйте. к психологу не хочу идти.
ЗЫ: не пью. курю.
Дополнен 15 лет назад
Корнеги читала - не помогло)))
Дополнен 15 лет назад
да, я симпатичная и фигура супер. но смотрят они не внешность, а как в этот раз будут руки трястить.
Лучший ответ
Вундер Гуру (3374) 15 лет назад
Есть специальная литература, как выступать перед аудиторией, например: Дейл Корнеги.

А что сморят на тебя, скорее всего тебе кажется (или ты красивая:)) . У меня точно также.

С опытом это проходит.
Остальные ответы
свеТТТланка Мудрец (15061) 15 лет назад
сделайте себе отличный маникюр - и тогда все будут смотреть на ваши руки - а сами, когда выступаете - смотрите не на аудиторию. а вперед. и вообще всегда перед выступлением надо привести себя в порядок - красивым многое прощаетс я- а новопасит - не всегда помогает - лучше глицин
Wer_Sonst Мастер (1206) 15 лет назад
а у меня такая же история... но я себя быстро в руки беру
Максим Комисаров Мастер (1131) 15 лет назад
хряпни перед выступлением...