широкоугольное фото

Е.РиО Ученик (69), на голосовании 9 лет назад
Как фоткать широкоугольное фото? Вроде пишут что нужен специальный объектив, интересно а без такого объектива никак не настроить китовый?
Голосование за лучший ответ
Ололошка Иванов Ученик (12) 9 лет назад
Неа, к сожалению. Тебе нужно купить отдельно широкоугольный объектив, чтобы получать фотографии с широким углом.
Klim Искусственный Интеллект (278518) 9 лет назад
пробуй на фокусном 18мм снимать..
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 9 лет назад
Ну можно вот так - панорама из нескольких кадров
Е.РиОУченик (69) 9 лет назад
Классно, а что за программа для сшития?
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) Я вручную в ФШ сшиваю...
Ελενη Искусственный Интеллект (198392) 9 лет назад
Китовым шире 18мм (или 16 у Сони NEX) не снимите. Попробуйте снимать панорамы.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Если "панораму" то можно и "китовым", но понадобится склейка в редакторе.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296078) 9 лет назад
Пейзажики можно склеивать хоть из десятка кадров, но если захочется снимать "за жизнь" с широким углом, то придется покупать объектив, никуда не денешься.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
Угол обзора обеспечивается конструкцией обьектива.
AndreW Мыслитель (9987) 9 лет назад
хочешь большое разрешение с детализацией, можно хоть на телевик снимать и шить панорамы, если одним кадром, то ширик, но мелкие детали уже не рассмотришь
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
Если в китовом объективе покрутить винтик, который расположен за задней линзой объектива, можно укоротить фокусное расстояние и т. о. снимать панорамы. мало кто знает об этом. попробуйте. если что винтик можно закрутить обратно.
Е.РиОУченик (69) 9 лет назад
Как то боязно винтики крутить, вдруг испорчу чего
Алексей Коровкин Профи (874) главное тонкая отвертка