Обладатели фотоаппаратов SONY NEX3 SONY NEX5 SONY NEX 6. Подскажите на каких настройках фоткать ночной пейзаж? Спасибо!

nofx2015 fffb Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО! ) Интересует на каких настройках фоткать ночной пейзаж ) На ручных настройках.. .
Дополнен 9 лет назад
Фото города, с крыши, если быть точным )
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
режим "Ночной вид" + штатив
nofx2015 fffbУченик (122) 9 лет назад
Качественный снимок получится, с объективом 18-55 кит ?)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) За положением виртуального диска SCN скрывается восемь сюжетных программ: Портрет, Пейзаж, Макро, Спорт, Закат, Ночной портрет, Ночной вид и Сумерки с рук. Более, чем
Michael Master Искусственный Интеллект (120245) 9 лет назад
У меня NEX 5r. нареканий по качеству ночного пейзажа нет. Если у Вас есть штатив, снимать можете выбрав SCN -> пейзаж, если нет штатива - SCN -> Сумерки с рук.

Если Вам надо выудить максимально возможное качество из Вашего железа, то штатив обязателен. Режим A, диафрагма 8, ISO 100. Далее экспокоррекцией (пиктограмма +/-) получаем нужную освещенность. Если не все объекты вошли в ГРИП (расстояние от ближнего резкого до дальнего резкого объекта), ставим f:11
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Яб не стал так зажимать диафрагму.
f5, ИСО 100-400 (можно и больше. Зависит от задачи)
life-trip.ru/kak-fotografirovat-zvezdnoe-nebo/
Michael MasterИскусственный Интеллект (120245) 9 лет назад
так то - небо, а то пейзаж... задачки-то разные %))
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Принцип то один. По моему на примере неба, больше объеснено чем на аналогичных с пейзажем