Помогите срочно!!! Пожалуйста

Dmitry Профи (624), на голосовании 9 лет назад
Работа с параграфом 19 (ответы на все вопросы должны быть письменными, грамотно оформленными)
Блок 1. «Предпосылки отмены крепостного права»
1.Дайте определение понятию «предпосылки». (записать в тетрадь)
2.Дайте определение понятию «крепостное право» (записать в тетрадь).
3.Сформулируйте и напишите предпосылки отмены крепостного права:
- в экономической сфере;
- в духовной сфере ( отношение к крепостничеству в обществе);

4.Какие попытки по отмене крепостного права были сделаны властями ранее?
Приведите примеры (не менее трех).

Блок 2. «Император Александр II»
Из материалов учебника и дополнительных источников дайте характеристику этому политическому деятелю.
1.Годы жизни.
2.Годы правления.
3.При каких обстоятельствах встал на престол?
4.Какое образование получил?
5.Кто был его воспитателем и как они повлияли на личность императора?
6.Его семья.
7.Какие прозвища получил император?
8.Черты характера.
9.Каких идейных взглядов придерживался император? Что они означают?

Блок 3. Причины отмены крепостного права.
1.В чем различие между понятиями «предпосылки» и «причины»? (запись в тетрадь)
2.Прочитайте пункт с соответствующим названием в параграфе (с. 134-135).
3.Сформулируйте и запишите причины отмены крепостного права (не менее пяти).

Блок 4. «Российская «оттепель»
1.Прочитайте пункт с соответствующим названием в параграфе (с. 136- 137) и письменно ответьте на вопросы.
1.Что общего в правлении Александра I и Александра II? Что различного? Аргументируйте свой ответ (т. е. докажите на примерах).
2.Почему первые годы правления Александра II были названы современниками «оттепелью»?

Блок 5. Работа с документами.
1.С. 137-138 прочитать и ответить на вопросы к документам (письменно).
------------------УЧЕБНИК-----------= http://padaread.com/?book=20575&pg=132
Голосование за лучший ответ
Ангелина Вишнецкая Ученик (129) 9 лет назад
Думай, для чего мозги? Или хочешь быть двоечником.