как правильно хранить аккумулятор ноутбука ASUS F553M?

Неизвестно Знаток (418), на голосовании 9 лет назад
дело в том, что она встроена. а ноутбук работает в основном как стационар... хотелось бы узнать как лучше сохранить батарею
Голосование за лучший ответ
МУРЗИК КУЗМИН Мудрец (16420) 9 лет назад
аккумулятор должен работать иначе ему кранты!
Дмитр Гуру (3249) 9 лет назад
постоянно используй ноутбук, когда он подключен к сети с помощью зу, заряда будет уходить меньше
Loony Искусственный Интеллект (684205) 9 лет назад
Ничего не надо делать. Контроллер на аккумуляторе сам всё сделает.

Единственное, если найдёшь совместимую программу, которая будет ограничивать заряд на уровне 80 процентов (вроде, это несколько продлевает аккумулятору жизнь), можешь смело ей воспользоваться.
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101869) 9 лет назад
ничего он не делает. если ноут постоянно работает от сети аккум через год почти умрет
Loony Искусственный Интеллект (684205) Ага, у меня седьмой год аккумулятор живёт (потеря ёмкости всего 15 процентов от первоначальной) - постоянно работаю с зарядным, не снимая аккумулятор.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101869) 9 лет назад
если не пользуешься им заряди и вытащи