Какой должен быть файл подкачки? Увеличил ОЗУ До 1014 МВ

Пользователь удален Гуру (4509), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
поставь по выбору системы и не парься...
Остальные ответы
Один Просветленный (26117) 15 лет назад
В полтора - два раза больше оперативной памяти...
kaspian Профи (831) 15 лет назад
поставь 2гига, только ставь диск С так как там скорость чтения-запись больше
Кудряшов Сергей Профи (715) 15 лет назад
По выбору системы или приложения .
ALLIANCE Мастер (1285) 15 лет назад
размер файл подкачки должен быть такой же как у оперативной памяти.
это для эффективного использование.
и если есть логический диск D:\ то лучше перенести его туда.
___A.A. Мастер (1012) 15 лет назад
в 2 раза больше, у меня озу 2 гига а файл подкачки 4 гига, и нормально, летает...
kashtan5 Мудрец (13621) 15 лет назад
Система это выставляет по умолчанию автоматом.
Бурый Знаток (406) 15 лет назад
Если компьютер используется не для игра, то можно поставить по выбору системы.
Если же игры присутствуют (особенно с навороченной графикой) , тогда надо ставить миниму в два раза больше, чем оперативка. Но есть игры которые требуют определённого размера файла подкачки. Самая требовательная из них "хочет" 4Гб.
Если объём винчестера на диске С: позволяет, то ставьте 4Гб

И помните, даже с файлом подкачки на диске С: должно быть свободно пара гигов. (т. е. 4Гб для файла подкачки и ещё 2Гб сверху. получается на диске С: должно быть 6Гб в таком случае)
Igor Профи (780) 15 лет назад
1,5-2 объема ОЗУ. Большее увеличение положительного эффекта не даёт. А можно и "по выбору системы"
Если при включённом диспетчере задач при работе какой либо программы видишь, что его размер всё растёт и растёт, а комп. работает всё медленнее и медленне, или появляется сообщение " недостаточный объем файла подкачки и система увеличит его", но признаки ранее описанные, то следует создать копии всех важных документов на другом носителе и идти в магазин за новым диском. Так как старый начал сыпаться. Проверить это можно (и немного продлить его жизнь) запустив проверку с восстановлением повреждённых секторов. С такой ситуацией сталкивался сам.