Как относиться к стериализации котов и кошек?

Пользователь удален Мудрец (17507), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Annika Гуру (2773) 15 лет назад
Все 15 лет кормили кошку Контрасексом. Каждые, наверное, 2 месяца. На операцию не могли отнести из банальной жалости - как же, разрежут ведь. Зато каждые 2 месяца кошка наверное мучалась - против инстинкта не попрешь: (
Светлана Мыслитель (7771) 15 лет назад
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859 вот и посмотрите на что вы обрекали свою кошку все 15 лет, а ведь она могла прожить значительно дольше
Annika Гуру (2773) Конечно, спасибо вам за ссылку, добрая вы)... Кошка не болела, умерла как бы от старости (незадолго до смерти носили к ветеринару, т.к. кошка ослепла, ветеринар осматривал, патологий не нашел, объяснил все возрастом), в один день, с утра сама ходила, в обед обнаружили ее мертвой. Следующую кошку стерилизую, т.к. я и сама видела, что животное во время течки мучалось.
Остальные ответы
Дан Мыслитель (5718) 15 лет назад
Кошек-положительно, котов отрицательно.
Ильдар Ляпота Профи (667) 15 лет назад
Нормально, а то расплодятся а кормить их нечем будет. Да еще сца*т по углам меньше будут.
((Дарья)) Профи (913) 15 лет назад
это нормально. если не хотите, чтоб кошка просила кота, то лучше сделать ей стерилизацию, это будет намного выгодней, чем покупка контрацептивов для нее. А у котов кастрация вообще намного проще.
Татьяна Бызова Мастер (1528) 15 лет назад
Лучше так, чем бездомные животные или топить котят.
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Положительно. Особенно котов,))
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
Только положительно. Считаю, что всех животных не идущих в племенное разведение надо стерилизовать. Научно доказано, что стерилизованные животные живут в полтора раза дольше своих нестерилизованных собратьев. Характер меняется к лучшему. Животные не сбегают из дома по "зову инстинкта", а соответственно не могут попасть под машину, их не убьет какой нибудь идиот. И миф о том, что стерилизованные животные толстеют легко развеять, если поддерживать физическую нагрузку на том же уровне или, при уменьшенной нагрузке, уменьшить порцию. А если постоянно гасить инстинкт размножения таблетками типа "контрасекс", то животное 100 % получит опухоль. Это же убойные дозы гормонов!
Мой британец 4х годовалый был стерилизован в 9 месячном возрасте. Сейчас находится в прекрасной форме, ловит мышей, не выходит на улицу и не просится.
Марина Николаева Высший разум (261710) 15 лет назад
Своих не стерилизовала. Но отношусь нормально, особенно в отношении котов. Для них это не полостная операция, как у кошки, да и метят они...
ПринЦесск@=) Ученик (159) 15 лет назад
я тоже считаю что стерелизачия, это нормально. НЕ надо оь потомства избавляться.
Laroshe Знаток (283) 15 лет назад
А у меня, к сожалению, после операции кошечка умерла!
*** Гуру (3408) 15 лет назад
они хотябы успокояится и орать не будут
Пользователь удален Мастер (2468) 15 лет назад
если животное не племенное, то просто необходимо стерилизовать (кастрировать)....это заблуждение считать, что кошки должны совокупляться, т. к. для них это чисто животный инстинкт и удовольствия, как такового они не испытывают.. .
с другой стороны кастрация (стерилизация) предотвращает в будущем огромное количество заболеваний (раковых в том числе)
если вы все еще сомневаетесь, то посетите форум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - эта тема обсуждалась много раз, почитайте темки или создайте свою
Oksana Просветленный (22708) 15 лет назад
нормально .
Это честно по отношению к животному, если в нормальном возрасте и хорошим профессионалом сделана операция .