Можно ли домашнее растение Сенполия (узамбаоская фиалка) на лето высаживать в открытый грунт?
Как она себя будет чувстаовать? Будет ли цвести непрерывно?
Может, кто имеет опыт?
Средний Урал, Екатеринбург, обычно тёплое солнечное лето.
Нет. Их даже на балкон выносить не очень полезно. Не любят они перепадов температуры, а в открытом грунте это неизбежно.
Конечно, нельзя, погибнет.
Это исключительно комнатное растение, нежелательны перепады температур, прямое солнце, попадание воды на листья, переувлажнение.
нет, это растение не любит такого обращения..
Мой опыт был неудачным. Просто некоторые цветы на лето я высаживаю в палисадник. Или лишние высаживаю. В открытом грунте хорошо растут луковичные - валотта, гиппеаструм, зефирантес. Любит открытый грунт бальзамин. Высаживала и герань. Невеста - кампанулла даже перезимовала. Алоэ прошлым летом рос. Можно высаживать бегонии и оксалис. А вот фиалки не стали расти.