Подскажите пожалуйста описание соцветия "Завиток". Пожалуйста помогите!!! По биологии!
Дополнен
Пожалуйста!!!
Завиток (соцветие) — Соцветие (лат. inflorescentia), в котором спирально закручена более молодая часть с нераспустившимися цветками; Часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения.
о
"Завиток" - такой тип соцветия характерен для растений из семейства Бурачниковые: например, для медуницы, окопника, незабудки.
п
р
а
в
и
л
ь
н
о
д