Сколько по времени может безболезненно крутиться стартер после запуска двигателя?

Востриков Дмитрий Ученик (204), закрыт 9 лет назад
Дело в том, что установил себе на ваз 2110 простенький автозапуск через доп. канал сигнализации, но сигналка на стартер дает импульс 10 секунд, а для пуска двигателя достаточно 2-3 сек. Поэтому стартер крутится еще секунд 7-8.
Лучший ответ
|Baitas Профи (601) 9 лет назад
Стартер должен работать не более 5 секунд.
В Вашем случае происходит серьезный износ деталей стартера.
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86267) 9 лет назад
Стартер быстро кончится, да и венец маховика быстро сожрёт
Pyih Искусственный Интеллект (112113) 9 лет назад
длительность импульса скорее всего может регулироваться.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105808) 9 лет назад
7-8 секунд это многовато.... последствия выше.
Востриков ДмитрийУченик (204) 9 лет назад
в руководстве по ваз 2110 пишут, что есть так назаваемое доп. реле стартера, которое отключает стартер после 20 сек. работы, чтоб не перегрелся.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105808) Изначально на ВАЗ 2110 вообще не было реле стартера, а включался он на прямую от замка и стартера от этого часто горели... так что есть ли оно там?
Александрович Оракул (73520) 9 лет назад
Какая чушь. Стартер должен выключится сразу же после запуска. Сигналку на свалку.
Nikolaj Просветленный (26231) 9 лет назад
Раз проехал 60 км, а стартер залип, я и не слышал, потом у переправы услыхал, что жужжит, почти 40 минут, горячий, но не сгорел, советский был потом почистил пятаки и ездил, так и продал...
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (106198) 9 лет назад
Отключи этот автозапуск, скоро попадешь на стартер с таким раскладом
Анна Николаева Мыслитель (8652) 9 лет назад
Реле еще надо, у меня на приоре было такое - ключ поворачиваешь и сразу отпускаешь, а стартер отключится, когда заведется машина