Купил ЧЕЧЕВИЦУ зеленую мелкую ОНТАРИО за 66 руб\450 грамм. В литературе описывается, что это самая ничтожная еда для

Жучка Просветленный (29809), закрыт 9 лет назад
негров и мексиканцев. Почему она такая дорогая? Что из нее можно приготовить? На пакете написано, что она хороша с рисом? Что за бред - каша с кашей?
Лучший ответ
Фридрих Сибогатов Просветленный (38552) 9 лет назад
она в Мексике дешёвая.... там греча дорогая....
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
В Мексике не был, гречи там не видел.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260177) 9 лет назад
суп из чечевицы типа горохового, гарнир (можно и без риса, а с жареным лучком и беконом
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Лук с беконом и яйцом - вкусно. А при чем тут чечевица?
Я Умница Искусственный Интеллект (260177) я же написала - гарнир из чечевицы, с обжаренным луком и беконом (кусочками) обжаривается отдельно, пока варится чечевица, потом ее на сковороду к луку и бекончику, быстро перемешать и есть хоть просто так, хоть с мясом тем же.
BARBI Гуру (4990) 9 лет назад
Чечевица очень полезна.. не слушайте никого.. во время войны спасались только ей.. она богата витаминами.. котлетки вкусные получаются.. хотите научу?
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
А вы во время войны уже жили? Я про чечевицу только у МАЙН Рида читал, а сегодня первый раз увидел.
BARBI Гуру (4990) Я нет.. у меня же бабушки и родители это время военное время пережили... и сама я её очень люблю.. так что советую попробовать
L Искусственный Интеллект (329474) 9 лет назад
А вот для старого аборигена из Австралии гречневая каша оказалась самой вкусной пищей на свете. Он ничего вкуснее гречки в жизни не ел. (Это из одной телепередачи).
А про остальное, чечевица из Мексики дорогая, потому что один перелет оттуда стоит больших денег.
И еще - терпеть не могу чечевицу, у нее привкус ужасный
Светка-конфетка Мудрец (12062) 9 лет назад
суп. можно потушить - говядина, чечевица, нут, фасоль и горох + пережарка. пальчики оближешь!!!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330375) 9 лет назад
Не каша, а бобовые. И с рисом должно быть вкусно. Я красную покупаю, та лучше разваривается. Супчики варите.
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
А сколько времени до готовности нужно варить импортную чечевицу?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330375) Зеленую я бы мин 30 варила. Красная разваривается за 10 мин. Вот ещё рецепты http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/6943/ С рисом, мясом, курицей, овощами хорошо сочетается. Хоть пловы, хоть супчики варите. Можно с копченой косточкой суп.
Шульц Ирина Оракул (53367) 9 лет назад
присоединюсь к многим уже ответившим : чечевица нормальный полезный продукт из нее много что можно вкусненького приготовить.
дорогая потому что у нас как всегда не выращивают массово, а покупают за валюту.
66р. -это не так уж и дорого. Кстати, раньше видела в ашане чечевицу не упакованную\.на развес-она гораздо дешевле а качество то же. Насчет традиций латинской кухни-рис+бобовые-просто от бедности. Там мясо дорогое, вот и делают еду посытнее. Мой знакомый кубинец угощал "пловом" -курица, свинина, рис, кукуруза, фасоль... ну реально жесть такая мешанина. а он считал что приготовил роскошное богатое блюдо))) разубеждать не стали))
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Короче - чечевица - это суп из топора.
Шульц Ирина Оракул (53367) ну не сказала бы. по мне так она вкусная) с удовольствием готовлю супчики и прочее с ней. но не лучше ли самому попробовать и решить?)))
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
Раз ума хватило такую фигню купить, ешь.
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Самый дельный совет....
Eolin Оракул (97559) 9 лет назад
Я именно мелкую зеленую и покупаю. Пропорции на 1 стак. чечевицы 2,5 стак. кипятка и соль. Варить примерно 20 мин.
Чечевица - один из наших постоянных гарниров. С другими крупами не смешиваю, не люблю мешанины. На развес, действительно, в 2 раза дешевле продается.
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Сделал по Вашему рецепту + 30 гр. сливочного масла. Есть можно, но гречка и манка не хуже. Пусть негры ее едят.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180232) 9 лет назад
Чечевица замечательна. С рисом не пробовала, но не стала бы. Она вкусна и так. Очень люблю ее вареную, смешанную с поджаренным луком. Если, вы жарите, конечно.
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Сделал - попробовал - есть можно - но не обязательно.
ксюня муравьёва Мудрец (10330) 9 лет назад
ела суп по кубински с рисом и чечевицей, но там еще и перловка была и сухие грибы. необычно, но вкусно. а вообще чечевица очень вкусный продукт, особенно ели варить суп, как гороховый, с копченостями, но взять вместо гороха чечевицу. или пополам чечевицу и горох
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Моя бабуля вспомнила, что ела эту чечевицу на морской прогулке в ларнаке. Когда подавали шашлыки на прогулке, то в тарелке была чечевица. Все дружно выкинули ее в Средиземное море, и рыбы ципуры выпрыгивали из воды за этой чечевицей.
ксюня муравьёва Мудрец (10330) зря. если ее правильно приготовить это нежный вкусный продукт. даже моя маленькая дочка большая капризулька ест ее с огромным удовольствием.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209382) 9 лет назад
Я делаю котлеты из чечевица с каким--нибудь наполнителем ( грибы, картофель...), суп варю с баклажанами и пр., но это в сезон в основном-- очень люблю.
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Я когда отчаянно худела, мне диетолог "прописал" суп из чечевицы с креветками. Первый раз сварила - ну парфюмом отдает, а не едой. А потом ТАААК втянулась в чечевицу! А вот муж так и не признал её.
ЖучкаПросветленный (29809) 9 лет назад
Хороший у Вас муж.... замечательный мужик....
Helen Оракул (71761) Мясоед и мясник в одном флаконе...