Торт "Воздушный сникерс"
Тесто:
6 желтков
1.5 ст. сахара,
250г мягкого маргарина,
1 ст. л. майонеза,
1 ч. л. соды гашенной лимонным соком (я гасила уксусом),
ваниль,
3 ст. муки.
Взбить желтки с сахаром, добавить маргарин, перемешать.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и поставить на полчаса в холодильник.
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст. сахара
Распределить один шар теста руками на противне.
Нанести 1/3 часть белковой массы, как бы «надёргивая» ложкой и выпекать при 110-150С
Так же испечь остальные коржи.
Крем:
200г. масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки.
Половину крема намазать на первый корж, посыпать грецкими орехами.
Так же со вторым коржом. Третий корж полить глазурью (я просто наносила растопленный шоколад) и посыпать так же орехами.
Торт получается большой и я его обычно пеку на противне от духовки.