А и правда, почему искусство требует жертв ??
Потому что искусство подразумевает самоотдачу выбранному пути.
и не только
Искусство требует не жертв, а талантов!!!.
Творческий человек переключается на космическую энергию и как бы выпадает из грубоматериального круговорота энергии как бы и бесполезен вовсе для грубоматериальных структур.
Наверное потому что все мы жертвы и мы являемся порталом для искусства... чтобы появится в этом мире оно должно пройти через нас, через наши идеи, через наши мысли, кревативность, труд...