Бьютилэнд

Инвалидность при сахарном диабете

Добрый день! Мы столкнулись с проблемой. 3 недели назад ребенок 10 лет был госпитализирован с диагнозом - сахарный диабет 1 типа, при госпитализации уровень сахара - 32. Пролежали в больнице 3 недели, сегодня с выпиской приехали в поликлинику, педиатр отправила во врачебную комиссию для оформления инвалидности, но врач сказал, что только через 4 месяца он может оформить инвалидность. Неужели есть вероятность, что через 4 месяца, покупая за свои деньги инсулин, мы излечимся от сахарного диабета?

Надежды неверное нету, а 4 месяца - это просто бюрократические проволочки

Должны в поликлинике и без инвалидности выдавать инсулин, надо встать на учет у эндокринолога и вам будут выписывать по рецепту постоянно лекарства для диабетиков, не только инсулин. А 4 месяца это ждать именно для инвалидности, что бы группу получить. Все четыре месяца надо будет сидеть на больничном, без прерывания больничного. 1ый тип диабета это наследственный, он пожизненно инсулинозависимый.

Надежда всегда умирает последней...
Но сахарный диабет неизлечим

сахарный диабет неизлечим