Подумываю взять щеночка... Какие плюсы и минусы пребывания в доме собаки? З.Ы. уже есть кот

¤¤¤¤¤¤¤¤ ! Просветленный (21498), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Стар Мастер (1878) 15 лет назад
Все, что писали выше - чистая правда!
Прогулки в любую погоду. Поездки на отдых и вечеринки только при условии, что кто-то сможет погулять с твоим любимцем, покормить его. Если, не дай Бог, но никто не застрахован, заболеет, срочно летишь к ветврачу, или вызываешь на дом, потом уколы, таблетки и т. д.
То, что в доме кот, не проблема. Сначала у кота могут появиться ревности, потому что много внимания будет уделяться маленькому щеночку, а потом они обязательно подружатся!! ! (проверено) . Радость от пребывания в доме собаки описать нельзя, можно только прочувствовать! Когда тебя кто-то ждет, кто-то встречает.. . И, кстати, вернее, чем собака не найдешь никого!! !
Там писали про погрызенную обувь - чушь! Убирай обувь, прячь, пока маленький, если погрыз - накажи. Вместо обуви или стула, можно покупать специальные косточки для собак в зоо-магазине, и зубы точит, и вкусно и не вредно и мебель целая.
Самое грустное из этого всего, что собаки-кошки живут 10-15 лет. Ты к нему привыкаешь до безумия, а потом раз.. . и все. Пока животное молодое, об этом не думаешь. Но об этом все равно стоит подумать. Я ни в коем случае не отговариваю от приобретения животинки! Я просто предупреждаю, исходя из собственного опыта.
Еще совет, перед выбором породы, проконсультируйся обязательно плюсы и минусы данной породы! Для охраны, для души, короткошерстный или длинношерстный, игривый и т. д.
Удачи!!!
Остальные ответы
Иван Слободчиков Мыслитель (6880) 15 лет назад
плюс только один - дом охраняет
минусов больше - шерсть, лай, беготня по квартире, изжеванная обувь, собранные в гармошку ковры, лужицы и кучки повсюду (пока маленький) , необходимость выгуливать хотя бы дважды в день
skokann Просветленный (28030) 15 лет назад
самый главный минут, который может перечеркнуть сразу большую кучу плюсов- это прогулки 2-3 раза в день в любую погоду! если тебя это не останавливает ..потом не говори, что тебя об этом не предупреждали
Tatyana Pasechnic Мастер (1369) 15 лет назад
Главных минуса 2: проблемы с отдыхом и свободными вечерами)))) . Ну и выходными. Воспитание щенка -это как воспитание ребенкка. Пошагово и все время. Чтобы заводить собаку - надо "болеть" ею. Тогда радость от общения с собакой перебьет все "минусы"
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
минус то, что не поспишь лишний час .Писанье и грызение это только в щенячем возрасте. в отпуск сложно уехать. Зато море плюсов! Хорошее настроение. Знание, что дома тебя ждет любимое и любящее существо. Меньше болеешь. Нет депрессий. Внимательный слушатель. И вообще собака организует жизнь.
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
Это большая ответственность, это на лет 12 вперед забота о животном, его надо накормить, с ним надо гулять хотя бы 2 раза в день... С котом проще, его не надо выгуливать.. Часто взваливают заботу о животном на своих родителей, а оно им надо ли? Плюс только в том, что она будет вас охранять, если это нормальная собака.... и это не плохо...
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Честно? Ну лужи и кучи щенячьего возраста не комментирую... А далее: Шерсть везде, испорченные диваны, "съеденные"пульты, книги, тапки.... При расстройстве желудка в ваше отсуствие сами можете себе представить, что будет.... Гуляние в любую погоду.... "Пение" в ваше отсутствие и косые взгляды соседей.... Мешки с кормом в углах.... Испорченные ковры и поцарапанные двери.... и опустошение кошелька в случае (не дай Бог, конечно) болезни.... Продолжать? А плюсы.... Наверное, преданные глаза и беспредельная любовь...
Источник: Владелица трех собак и одного кота....
Ксюшка Знаток (326) 15 лет назад
смотря какого щеночка берешь. Если маленькие породы намного меньше проблем, но они злые и ревнивые до гостей. А вот большие очень добрые (не очень доберманы и др.). У меня самой собака и кошка, живут в мире, не ревнивы только собачка уж очень линяет. Ко мне моя собачка еще щеночком, в 3 месяца пришла. Зимой. Когда гуляла за мной увязалась, так и взяли. Конечно самые преданные собаки-это типо моей. Она хоть и большая (40 кг!), но добрая ласковая, хорошо охраняет. Минус в сучках или охраняй от щенят или смирись. Еще способ стерилизовать. Это бесболезненно в будущем для собак и щенят не будет. На собственном опыте знаю!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
У меня маленькие-КХС....До этого были крупные,но годы внесли свою корректировку....Насчет злых и ревнивых-вы погорячились....Это не то размера зависит,а от воспитания....
Даша Дашка Знаток (254) 15 лет назад
если собачка маленькая можно не выгуливать утром! ! В лоток сходит! Только если днём или вечером! Можно 1 раз в день! "
Екатерина Шолохова Профи (939) 15 лет назад
Да ладно прогулки, уборка. Когда у людей появляються дети, они же не бояться всего этого, так что ничего страшного в домашних животных нет.
Ничего не сравниться с теми минутами радости которые они дарят. Так что, лимонка, страшного абсолютно ничего нет "Ты приходишь домой, а он тебе радуеться... "
Панда Знаток (307) 15 лет назад
плюсы-вечно хорошее настроение! придёшь домой грустный, а собака тебе лицо своим язычком вылижет и будеттебя всячески веселить! сразу обо всём плохом забудешь!