помогите плиииз. составьте небольшой рассказ про числительных чтобы числительные были главными героями

Станислав Алетдинов Профи (604), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Томаран Мастер (1403) 9 лет назад
Типа сказку что ли?
Жили-были пять и семь. Они были друзьями. И зашел у них однажды спор: а кто же из них лучше и восстребование? - да я больше, значит лучше ! -говорит семь. - нет, не правда! Говорит пять! И решили они проверить. Зашли они в магазин. Видят, мальчик собирается купить мороженное, а у него всего пять рублей, а мороженное стоит 7. - вот видишь, у кого есть я, тот богаче! Твердит семерка. - неправда, говорит ей 5. - ведь 7 рублей это дорого, а 5 рублей это выгодно! В общем долго они спорили, но так и не пришли к одному выводу.
Идут дальше. Видят здание суда. Заходят, а там идет разбирательство : сколько лет дать преступнику. Решили и дали 5.
- вот видишь, пять это лучше семи! Меньше в тюрьме сидеть будет. - говорит пятерка.
- а вот и нет! Ведь за 5 лет он ума не наберется, выйдет и будет опять воровать. А за 7 лет его бы перевоспитала тюрьма! - отвечает ей 7.
Опять ничего не решили они и пошли дальше. Зашли в школу. Пятерка сразу начала ликовать:
- в школе даже отметки 7 нету, есть только 5! Это значит самая высокая оценка, значит я лучше!
Отвечает ей семь: зато в школу в 5 лет не ходят. А берут детей в первый класс только в 7 лет.
Очень долго они спорили и решиди у кого-нибудь спросить, кто лучше. Увидели они 10. Спросили у нее, кто лучше. И отвечает десятка им: ребята, зря вы спорите. Лучших и худших чисел нет. Вот я например больше вас! Но когда в магазине дают сдачу, мне приходится и с рублем и с двумя и с тремя расставаться.
Мораль той сказки такова: Знать нужно все числительные.
Станислав АлетдиновПрофи (604) 9 лет назад
И вот нужно какой нибудь рассказ историю придумать чтобы числительные были типо как люди!!!! Это за 6 классс
Юля Томаран Мастер (1403) Ну вот почитай. Как тебе? Пойдет?