как прочистить карбюратор

Евгений Тамилин Ученик (194), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (35975) 9 лет назад
Прочистить в карбюраторе получится латунные жиклеры, эмульсионные трубки, диффузоры-то есть то, что можно снять, замочить и продуть или воздействовать механически. А вот внутренние каналы, которые выполнены в корпусе карбюратора прочистить получится вряд ли если этот карбюратор долгое время не находился в работе и хранился где-нибудь в гараже. Это будет как говорят "тухлый номер" и бесполезная трата времени)
Удачи!!!
Остальные ответы
cot bazilio Оракул (56198) 9 лет назад
Разобрать, прочистить, промыть ацетоном, продуть, собрать.
Евгений ТамилинУченик (194) 9 лет назад
А проще возможно?
Покупаешь в магазине спрей "Очиститель карбюратора". Снимаешь крышку возд. фильтра, заводишь авто и брызгаешь очистителем в камеры. При этом нужно подгазовывать, чтобы машина не заглохла. Расход, чуть больше половины балончика и карбюратор чистый, но это для ленивых. Правильнее разобрать, промыть и продуть компрессором.
Рустам Арслакаев Знаток (274) 9 лет назад
Если "прочистить" , тогда снимаешь, разбираешь, достаешь руки из одного места, чистишь, промываешь все бензином, ставишь назад. Если же "продуть", снимаешь шланг подачи топлива в карб, берешь ручной насос, достаешь руки из ну ты знаешь уже.. и продуваешь, а лучше заехать на шинку и дунуть компрессором
Владимир Буланов Просветленный (26621) 9 лет назад
купи жидкость немецкая неохото в гараж идти. професиональная очистка инжекторов в бутылку с бензином развёл отключил бак от бензонасоса и вперёд, даэ\же свечи чистит и они не пропадают.
Пашка Мыслитель (6608) 9 лет назад
У меня прочистка карба 99 сводилась к одному -выкрутил магн клапан -дунул туда из насоса ручного -закрутил .Всё .А так иногда жидкость в бензобак лил.