Посоветуйте, как настроить видео камеру, чтоб снимать спектакль из зрительного зала и чтобы не засвечивалось изображение?

Алёна Сёмкина Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
модель камеры Сони DCR-HC48E
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828777) 9 лет назад
..беда всех камер без ручных установок экспозиции - снимать из зала актёров с тёмным фоном невозможно.
нужно вручную как-то уменьшать экспозицию.
Алёна СёмкинаУченик (97) 9 лет назад
просто на глаз в настройках уменьшить экспозицию и всё, этого будет достаточно для хорошего результата?
или там еще баланс белого и еще что нибудь или не надо?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828777) .. если есть возможность уменьшить экспозицию на 1-2 стопа и поставить баланс искусственное освещение (лампы накаливания) - пробуйте.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
в вашей камере есть только интеллектуальный режим цвета. Ну попробуйте с ним...
а вообще её на полку пора положить.
Современную камеру пора брать...
Алёна СёмкинаУченик (97) 9 лет назад
режим цвета - что с ним нужно сделать? я знаю только как уменьшить экспозицию))
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Правильно! экспозицию уменьшите, чтоб пересвета не было. по меню поползайте - и найдёте!
Да, это я ! Искусственный Интеллект (109866) 9 лет назад
Одолжите современный телефон - лучше снимет.
Алёна СёмкинаУченик (97) 9 лет назад
всё настолько плохо? тогда посоветуйте какую камеру купить на будущее
Да, это я !Искусственный Интеллект (109866) 9 лет назад
У меня была примерно как у вас камера ещё в 2006 году.
Нынешняя Panasonic HDC-TM 700 уже скоро выйдет из моды, но думаю года через 2.
Т. к. качество 4К грядёт на смену .
Тем не менее покупайте обязательно Full HD (1920х1080), с записью на карты памяти, с ручными настройками, мин. освещённость 1 лк, 3 CCD, т. е. 3 матрицы, ну и т. д.
В Питере-Москве хорошая любительская будет стоить тысяч 40.
Sony HDR-CX900E
Конечно, она не дотягивает до моей, но хотя бы такую. Других более солидных на Яндексе по моему подбору не оказалось.
Но опять же цена-а-аа... (
Кстати, цена в магазинах и на Яндексе очень и очень разниться.
Ελενη Искусственный Интеллект (198396) 9 лет назад
Что бы не было засветов прикройте диафрагму.
Алёна СёмкинаУченик (97) 9 лет назад
почему? я нашла в меню как экспозиция в ручную настраивается. Только там много всего, я не знаю что именно нужно
Ελενη Искусственный Интеллект (198396) Камера мини ДиВи? Надо посмотреть. У нас 52 модель. Мы всё время на автомате снимаем. Вроде не было никогда засветов.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
В театрах могут предупреждать о запрете на съёмку во время спектакля.
Алёна СёмкинаУченик (97) 9 лет назад
да, но тут я сама участвую в спектакле, поэтому думаю с этим будет всё благополучно. Но вот с камерой затруднение. Не окажется ли потом всё белым и засвеченным