Подскажите, если телефон ловит радио через гарнитуру, то будет ли он ловить через аудио-адаптер с обычными наушниками?

Мария Ивасенко Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Просветленный (26037) 15 лет назад
В качестве антенны используются сигнальные провода наушников, никакой другой антенны в оригинальных наушниках нет, так, что будут ловить любые правильно подключенные наушники. Для того, чтоб телефон их определил достаточно, чтоб они обеспечили сопротивление менее 100 Ом на выходе телефона. Можно также вместо наушников припаять резистор, тогда телефон определит его как гарнитуру и радио включиться, можно слушать его ч-з динамик телефона. Для приема в качестве антенны достаточно припаять к штеккеру кусок провода.
Остальные ответы
windmind Знаток (286) 15 лет назад
Мне кажется да, по сути гарнитура это и есть наушники только с микрофоном.
А какая разница какой антенной ловить сигнал???
Источник: Очень умные мозги
Денис Баскаков Мастер (1405) 15 лет назад
Ловить будет однозначно. Гарнитура является антеной и адаптер тоже будет антеной