Знаете что на тот момент подлодка Курск была единственной освященной?

Зальцман Семен Мудрец (13270), закрыт 9 лет назад
Весь мир был потрясен гибелью подводной лодки " Курск ". Но, верующие, к вам обращаюсь я, и довожу до вашего сведения, что единственной подводной лодкой, которая именем Бога освящалась Православной церковью была подводная лодка "Курск". Слышите! Единственная подводная лодка, которая получила божье благословение в то время, - это "Курск". Вам это ни о чем не говорит?!
Помогло, уберегло от несчастья освящение этой подводной лодки православными иерархами?
А может попы не так молились? Не приложили усердия? Если так, то в чем же дело? - Попов, как не справившихся со своими задачами судей футбольных матчей, - на мыло. Но "на мыло" попы не хотят и в свое оправдание говорят: "Ну что мы могли поделать, если такова была воля самого Бога? " Но если вы ничего не можете поделать, то зачем возлагаете на себя обязанности переть против рожна? Выступать против воли Бога? Если же такова воля Бога, то оставьте Богу делать по своей воле, не невольте Его. Оставьте Бога в покое, тем более что этого Бога нет. И вы, попы, все это прекрасно знаете и понимаеете!
Впрочем, проповедников несуществующего Бога напрасно увещать. Увещание им никогда не идет на пользу. Вот о том же "Курске". Когда начали спускать на воду подлодку - попы при этом, здесь как здесь со своим благословением.
Благословение "Курска" оказалось зряшным. Единственная из благословенных ими подлодок села на дно. Попы не унывают. Они "забыли", что благословляли подлодку и опять здесь при деле - усердно молятся о спасении воинов "в земле русской просиявших". Матросы погибли. Попы опять здесь же при деле - устроили молебны, чтобы Бог простил усопшим их грехи "вольная же и невольныя-я-я". И не ждите от попов покаяния в том, что ничем не помогло их благословение, их моления. И никому не нужны их сопровождение покойников в потусторонний мир, тем более что благословенные ими пути наших покойников никто и никаким образом проверить не может.
Лучший ответ
МВ Мудрец (16122) 9 лет назад
Да идиотское совершенно заблуждение людей с православием головного мозга (или любым другим ортодоксальным религиозным фанатизмом) - что освящение какого-то объекта помогает избежать несчастий. Не для этого это делается.

Освящение это процедура, связанная с энергетикой религиозной традиции. Это просто привязка объекта к эгрегору традиции. Защиту (до определённой степени - как любой оберег) оно даёт только в том случае, если ВСЕ присутствующие на этом объекте уважают правила этой традиции и подключены к эгрегору (проще говоря, если бы на подлодке все были православными, причём не номинально, а постоянно бы молились, говоря упрощённо, - что просто невозможно в нашей многонациональной светской стране).
На мой взгляд, освящение подлодок/кораблей и т. п. вообще не нужно (да простят меня верующие) - отчасти, по этой причине.

Многие, например, не знают, что освящённые автомобили ЧАЩЕ обычных попадают в аварии. Просто многие не понимают истинные механизмы энергоинформационных взаимодействий в религиозных системах. К Богу они никакого отношения не имеют (даже если Бог существует, - ему глубоко, извините, по барабану наши подлодки или автомобили).

Все религиозные традиции созданы людьми, а их энергетический потенциал попросту наработан толпой верующих за тысячи лет (поэтому и работают, в некоторых случаях, некоторые религиозные действий - например, сорокоусты за здравие и т. п.).

Религиозные убеждения и представления - личное дело каждого человека. Но не нужно их ставить во главу угла и навязывать всем. У нас светское государство, и религия, слава Богу, от государства отделена. Вот и не нужно освящать военные объекты или корабли по чину какой-то одной традиции, и всех военнослужащих, по сути, насильно загонять в энергетику православия, - когда они этого не хотят, в силу разных причин, - и имеют на это полное право. А потом ещё начинаются околорелигиозные разборки типа "была освящена - а утонула", при этом никто толком не понимает, что религия не терпит потребительского отношения - это не магазин ("сделал действие - получил защиту").
Остальные ответы
Владимир Просветленный (28898) 9 лет назад
Освященные ракеты падают на Байконуре надо попов гнать ведь заплатили а неустоку не платят про неустойку шучу а гнать надо реально тех кто их пускает
Мария ПономареваЗнаток (391) 3 года назад
Вывод можно сделать один: силы, которым поклоняются христиане - это злые силы, людям враждебные. Нашим людям, во всяком случае. И лучше держаться от них подальше. Сто восемнадцать человек вот угробили только потому, что, видите ли, "не все там были православными и соблюдали традицию". Злодейство, иначе не скажешь.
Человек Мира Оракул (52904) 9 лет назад
надо из умов людей гнать религию!!!!
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329421) 9 лет назад
А.. ну... на кануне голосования за присоединение Крыма к России, ветеранами антитеррора, была доставлена Икона "Семистрельная"
(находящаяся в Бачурино)

Поэтому - Крым наш. Вот так -то.
Зальцман СеменМудрец (13270) 9 лет назад
а если бы икону не достали, крымчание проголовали против присоединения. чушь какая