Купила новую мебель. Как защитить мягкую мебель от кошки? Говорят, что пострижение когтей у кошки травмирует подушечки.

Эра Эра Мастер (1094), закрыт 15 лет назад
Как же быть, и мебель и жалко, и кошечку отдавть никому не хочу?
Лучший ответ
Катрин Просветленный (20266) 15 лет назад
Стрич когти кошке так же как и человеку! ЭТО НИЧУТЬ НЕ ВРЕДНО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО!
Как стрич посмотрите здесь
http://www.kitty.ru/Care/Kogot.htm
мы с мужем раз в 2 недели свое подстригаем. Сидит, мурчит, как я на маникюре=)))

Если стрич не решитесь покупайте спрей "антицарапин" и брызгайте мебель. Продается во многих ЗООмагазинах.
Пахнет для человека приемлемо, а вот кошаки не любят этот запах (цитрус) и на тот момент как мебель все еще пахнет - желания поточить коготки у них не возникает!
Остальные ответы
Alina* Профи (681) 15 лет назад
Ничего подобного!
Надежда Знаток (370) 15 лет назад
Можно конечно подстричь когти только осторожно, а то можно сильно срезать до крови, травмирует если выдрать когти но это делают только до года. А еще можно купить освежитель или дезодорант с цитрусовым запахом кошки как правило терпеть его не могут.
anna kornoljeva Мастер (1989) 15 лет назад
да стричь нельзя лучше кошке взять в зоомагазине что то для заточки когтей
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Травмирует не стрижка когтей, а полное их удаление. Я стригу когти кошке, каждые 2 месяца. Иначе она цокает, как лошадь по полу
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
На западе вообще принято удалять кошкам когти (ветеринар сказал) . Узнайте у врача, уж если стричь, то не самим же!
Eugene Akhunzyanov Ученик (174) 15 лет назад
Надо объяснить кошке, что мебель портить нельзя, если кошка умная и любит Вас, то она поймет. А если не любит, то зачем нужна такая кошка?
Анютка Яшкина Ученик (209) 15 лет назад
Стричь нужно лишь самый кончик когтя, потому как далее
находятся нервные окончания и кровеносные сосуды.
Мы вот, когда новую мебель покупали, оставили для кошек доску от старой :) Просто прислонили к стенке в коридоре. Они точат когти об нее и, на самом деле, к новой даже не прикасались.
Марина Кашкан Профи (904) 15 лет назад
Когти стригут только кончики. Когда посмотрите на коготь увидите сами, там кончики прозрачные, а дальше они белые, вот прозрачное можно стричь, а дальше уже МЯСО внутри и поэтому и кровь и больно.
Юлия Макарова Профи (777) 15 лет назад
Ничего страшного с кошкой не произойдет, если постригать ей когти. Главное правильно это делать и нужным а главное подходящим инструментом, человеческие ножницы и щипчии опасны, потому что от них у кошек когти расслаиваются это очень болезненно. Если вы думаете что справитесь с этой процедурой сами, то купите ей специальные щипцы для кошачьих когтей. А если не уверены, то это можно сделать в ветеринарной поликлинике. Стричь когти надо римерно раз в 2 недели. Удалять когти совсем не советую. Это очень болезненная процедура, и послеоперационный период длится около месяца. Так же можно купить в зоомагазине специальную когтеточку. Это доска шириной 30 см и высотой не менее 120 см. обмотанная веревкой. Ее легко можно сделать и самим. Возьмите свои руки передние лапки кошки, слегка надавите на них, чтоб показались когти и покажите кошке как надо пользоваться когтеточкой. Ей должно понравится.