вопрос касаемо портала госуслуги и новых паспортных данных

Марина Знаток (312), на голосовании 9 лет назад
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался вот с такой проблемой: В 2014 зарегистрировалась на данном портале, в том же году вышла замуж и поменяла фамилию, а вместе с ней и все документы, на сегодняшний день мне удалось поменять в личных данных только фамилию (на новую) дату выдачи нового паспорта и код подразделения, номер и серию поменять не даёт, оставляет прежний, т. е. по сути портал мне подтверждает несуществующий паспор с новой фамилией но старыми данными, куда звонить? или писать? p.s. я написала на сайт фмс что бы они проставили отметку о моейм старом паспорте, что он не действителен и выдан на новый, отметка есть, но на портале он по прежнему не хочет заменять номер и серию пасопрта, хотя он уже не дейсвительный.
Голосование за лучший ответ
Nikolay Prokashev Гуру (3134) 9 лет назад
У Вас недостаточно прав для изменения этой инфы. Вам необходимо лично, с новыми документами и ИНН обратиться в отдел РЕГИСТРАЦИИ нелогоплательщиков инспекции ФНС (города, раиона) по месту Вашей регистрации. Для получения доступа в личный кабинет (временного пароля, который Вы замените сами на постоянный) , необходимо написать и подать заявление в отдел ПО РАБОТЕ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ той же инспекции. Справки - телефоны указанных отделов. Удачи.
Nikolay ProkashevГуру (3134) 9 лет назад
P.S. Налоговая и Миграционная - разные службы. Обратитесь в Налоговую. Они обязаны разобраться с Миграционной.