Сборная Домашка

Какое лицо, падеж, число и род у местоимения меня?

Местоимение МЕНЯ (его начальная форма – Я) – это личное местоимение-существительное. Это местоимение ПЕРВОГО ЛИЦА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА, а вот рода местоимение Я не имеет и по родам не изменяется.

Из личных местоимений-существительных род имеют только местоимения ОН, ОНА, ОНО, но по родам не изменяется ни одно личное местоимение.

По родам в формах единственного числа изменяются местоимения-прилагательные и часть местоимений-числительных, которым относятся местоимения притяжательные, определительные, указательные, а также часть вопросительных, относительных, отрицательных, неопределённых, например: какой (какая, какое), любой (любая, любое, наш (наша, наше), некоторый (некоторая, некоторое).

1 лицо, единственное число, род - по - моему нельзя определить