Что такое класс резьбы? Где можно почитать об этом?

Инна Yunaya Гуру (4362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Элл Мудрец (10362) 15 лет назад
ГОСТы смотри на резьбу. Там в таблице можно посмотреть как резбы нормируются, шаг, и т. д.
C парусом надежды Гуру (4063) 15 лет назад
Это относится к разделу допусков и посадок крепёжных изделий. Всё задокументировано в соответсвующих ГОСТах и технических изделий. Кроме других параметров они имеют разные классы точности резьбы. На все гайки, болты и тд целые таблицы требований. В любом поисковике можно набрать раздел машиностроения, крепеж, стандартизации или просто сввести слово "классы точности резьбы", там можно выбрать, или в учебниках по машиностроению, или в любом ОТК