Народ не подскажете как самый сильный вид борьбы?

саша бевз Знаток (301), закрыт 15 лет назад
(пробовал бокс,тайский бокс но понял что с моими габаритами ногами лучше не махать +тяжело ,медленно та и после качки худеть нехочется..а после бокса тугодумом становишся)дело том что я считаю что такое как Дзюдо не эфиктивно только потому что ты не побежишь заламывать руки гиганту.может что то подскажете?
Дополнен 15 лет назад
а Рестлинг? Вроде бы тоже не плох,работа всем телом залом суставов
Лучший ответ
Лютый Мыслитель (5845) 15 лет назад
Попробуй боевое самбо, судя по Емельяненко, довольно эффективный бой, как в стойке, так и в партере!
Остальные ответы
EllyLilly Мудрец (10557) 15 лет назад
самый сильный - это когда чужой против хищика!

или как в Швамбрании: "кто кого поборет, кит слона или слон кита? "
Dkfl Знаток (456) 15 лет назад
Вопрос не корректно задан. В каждом виде борьбы и единоборста есть свои профессионалы, если ты занимался спортом должен это знать. А насчёт того, что после бокса тугодумом становишься я с тобой не согласен. У мня много друзей боксёров умные парни, школу с медалями и институты закончили. Возможно это только у тебя такая прблема. Играй в шхматы ум развиваю. А если тебе нужно единоборсто или борьба для самозащиты или нападения не трать врея в поисках купи себе пистолет травматический. Очень эффективно.