как приучить ребенка к резиновым соскам

Шодмон Сафаров Ученик (4), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (311) 15 лет назад
я свою не приучала. она без соски нормально. правда первое время ручки часто ей изо рта вытаскивать, а потом норм.
Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) 15 лет назад
Лучше не надо. У меня первый ребенок сосал соску, как же трудно было его отучать. А дочь я кормила, без всяких искусственных прикормов, поэтому ни "пустышки" ни соски нам не пригодились. Когда мы уже чуть подросли, то ели и пили с ложечки.
Пользователь удален Профи (885) 15 лет назад
если ребенок сразу не взял соску, то бесполезно.
Анна Профи (628) 15 лет назад
Мои ребятишки сосок не сосали. Зачем? В этом нет смысла. Его сосательный рефлекс - для еды, а не для соски. Потом отучать замучаетесь, да и нет в сосках абсолютно никакой необходимости.