Пенсионный возраст военных в России? Во сколько лет военные РФ идут на пенсию?

Андрей Сибирцев Новичок (0), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Вагнер Оракул (74959) 10 лет назад
Вообще в 45, но есть способы и раньше. Хотя сейчас можно и до 50. Но можно и в 40+
Мин Херц Искусственный Интеллект (242182) 10 лет назад
Теперь не так. 15 правых ушей нацгвардии сдал в военкомат - получай пенсию и мотоцикл Урал
Chelovek Искусственный Интеллект (434608) 10 лет назад
У военных нет понятия "возраста выхода на пенсию". Для них имеет значение выслуга лет. Минимальная - 20 лет. 25 лет выслуги дают право на льготную пенсию. Чем выше звание, тем дольше человек может оставаться на военной службе.
bochar i Мыслитель (5282) 10 лет назад
25 лет выслужи и на пенсию, на севере за год за полтора, на ПЛА - в линейном экипаже - год за два, в районе ведения боевых действий (в действующей армии) - год за три.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (722310) 10 лет назад
На ПЛА год за два в любом экипаже, с момента физ. пуска ЯЭУ.
bochar i Мыслитель (5282) Разве второй экипаж до сдачи линейности не 1 к 1,5 во время обучения в учебном центре после формирования? {хотя это частности)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (722310) 10 лет назад
Главное иметь 20 лет выслуги, при этом наступает право на минимальную пенсию (максимальная - 32 года), возраст значения не имеет. Я например в 39 лет ушёл на пенсию с выслугой 38 лет (служба на АПЛ).