Как можно приучить щенка к себе?

Макс Башаев Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Недавно подобрал дворнягу он вначале боялся меня потом начал бегать и не стеснялся. Но на улице он носится за всеми и может уйти с каждым
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (400) 15 лет назад
подождите какое то время. ему надо привыкнуть. сами же сказали что недавно подобрали! купите ему поводочек, и всё наладится!
Сааков Николай Юрьевич Профи (560) 15 лет назад
Любовью и лаской результат 100%
Пользователь удален Профи (682) 15 лет назад
Нужно пока на поводке. Должно время пройти.
Дурневал номер полтора Мудрец (16310) 15 лет назад
Что бы не носился за всеми старайтесь держать дистанцию, но постеенно приприучайте к себе, к кличке, команде "КО МНЕ".Подавать ее старайтесь когда уверены что сработает, когда же сильно увлечен привлекайте внимание кличкой и другими сигналами (хлопок в ладоши например) Когда подходит хвалите, давайте лакомство, пристегнув на поводок тоже хвалите и давайте лакомство. Если есть минимум привязанности играйте в прятки чтобы он опасался вас потерять. Старайтесь никогда не бегать за ним и не пугать криком если не подходит. переждите, перехитрите. Иногда помогает имитация ухода, те-же прятки.
Попробуйте приучить постепенно к такой схеме кормления:
1.Звучит кличка собаки, желательно чо бы она не срывалась с места услышав кличку
2.Поэтому желательна небольшая пауза перед командой "ко мне"
3.После выполнния команды ко мне, перед подставкой с едой подаю команду "сидеть"
4.После выполнения команды сидеть я сейчас большую выдержку не практикую поскольку лень слюни собирать.
5.Подаю команду "возьми" и тычу пальцем в миску.
Я своих всегда так кормлю.
Сергей Мыслитель (8691) 15 лет назад
кормить и гладить его, щекотать животик, ласково разговаривать при этом.
это нравится не тока людям, а щенки станут воспринимать тебя, как родителя, это заложено у них в инстинктах, всё это им матушка-сука делает, и это срабатывает даже у взрослых псов со временем.
Источник: опыт со сворой дворняг
Полина Матвеева Профи (570) 15 лет назад
Как приучить щенка к себе?

Просто... .

ЛЮБИТЕ, ЛАСКАЙТЕ, УХАЖИВАЙТЕ ЗА ЩЕНКОМ.

Ели он будет убегать, то все равно будет возвращаться)