Подскажите как сделать шашлык из сёмги! Рыба некислая 4,5 кг жалко будет испортить!

Мужчина Мудрец (16776), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Оракул (50853) 15 лет назад
Лимон, майонез, лук, приправы. Замариновать и жарить на решетке. Обалденно!
ЮлияОракул (50853) 15 лет назад
Такую рыбу, сложно испортить)
Остальные ответы
Тереза Мыслитель (8735) 15 лет назад
ЛУчше стейк запеченый на решетке.
Юрий Юрьевич Гуру (4268) 15 лет назад
лучше пожарить на решетке, не в чем незамачивая просто специи добавлять по ходу жарки на углях ( особенно соль )
..................... Мыслитель (5140) 15 лет назад
Для рецепта Вам потребуются:
- семга - 600г
- лук-порей (нарезанный кусочками примерно - по 3 см) - 1 шт.
- маленькие луковицы - 10 шт.

Кусочки семги, луковицы и лук-порей насаживаются на шампуры, смазываются маслом и жарятся на гриле.

Когда рыба прожарится, посыпьте готовый шашлык солью и свежей зеленью

Приятного аппетита!
ELEN Мыслитель (5786) 15 лет назад
шашлык из сёмги

1.филе, разрезаем на кусочки порционные

2. Затем нарезаем на кубики, размером 1,5 см.

3. Для маринада берем 2-3 ст. л. оливкового масла, сок 1/2 лимонов, 50 г измельченной зелени укропа, 4 шт. мелко нарезанных маслин. Все перемешать.

4. Кусочки семги посолить и замариновать в маринаде, дать постоять минут 20-30.

5. Кусочки семги насадить на шпажки.

6. Переложить шашлычки на противень с решеткой. Поставить в духовку и запекать при 200 градусах около 20 минут.

7. Подавать к столу с лимоном. Приятного аппетита!!!! =))))
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Шашлык из семги с фруктами

филе семги слабосоленое - 300 г
яблоко - 1 шт.
ананас - 100 г
киви - 2 шт.
лимон - 1 шт.
маслины - 8-12 шт.

Филе семги без кожи и костей нарезать крупными кубиками.
Яблоко, удалив сердцевину, нарезать дольками.

Киви очистить, разрезать пополам, придав форму цветка.

На деревянную шпажку нанизать, чередуя по цвету, кубики семги и фрукты.

Разложить шашлыки на тарелки, украсить ломтиками лимона, маслинами, зеленью.