Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Головотяпство - это разновидность идиотизма, а что такое Головоногиймоллюск?))

LAMBORGHINIdiaBLO Высший разум (154471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гость Высший разум (211370) 15 лет назад
Головоногие они такие же, как и ЧЛЕНИСТОНОГИЕ. Это же мы-мужики. (подкласс яйценесущих).
Остальные ответы
АполлОН КО-БЕЛЬведерский Мастер (1857) 15 лет назад
Это в основном хищники)) Низшие головоногие могут обладать неопределённым (до сотни) числом примитивных щупалец. Высшие имеют 8 или 10 щупалец, обладающих мощной мускулатурой и присосками. У видов с 10 щупальцами пара щупалец — ловчие, более длинные, с присосками на концах. Иногда только последние называют щупальцами, а 8 «основных» — руками. Щупальца осьминогов могут служить не только для захвата пищи, но и для передвижения по дну (кроме того, у самцов осьминогов одно из щупалец выполняет функцию доставки половых продуктов в тело самки) .

Большинство головоногих используют для движения реактивную струю, которую они выпускают из мантийной полости через специальную воронку