Как собрать устройство для съёмки по типу Google Street View? Мне кажется крайне сложным, но может быть я ошибаюсь?

Very Radioactive Metal Профи (625), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Дома такое не собрать.
Надо заказывать у фирм, занимающихся фототехникой..
Very Radioactive MetalПрофи (625) 9 лет назад
Некоторые вроде бы собирали (спросить невозможно - там на сайте нет форумов или контактных данных).
Простите, но несколько годовых зарплат за такое это слишком. Нужно именно собирать.
Very Radioactive Metal Профи (625) Или это ещё и разрабатывать нужно, т. е. даже не 10.000 евро и не 100.000, а целый миллион? Всё, значит смысл "поездок по красивым местам" для меня утерян.
Michael Master Искусственный Интеллект (120245) 9 лет назад
Покупаем две кинокамеры 4К, едем, как пьяная черепаха. Потом разбиваем на кадры и сшиваем в панораму. Вопрос - нафига остается на совести автора
Хватает двух для полного покрытия?
Michael Master Искусственный Интеллект (120245) Ну это зависит от угла обзора объектива и скорости движения. Строго говоря, совершенно элементарная тригонометрическая задача.