стоит куча приложений, но все они предлагают купить книгу, есть ли способ как то скачать бесплатно? при этом просто в интернете я даже бесплатного онлайн чтения найти не могу, только максимум фрагмент
Скачивай где угодно в интернете книги в формате ePub или PDF и ставь. Всё прекрасно работает и читается. Можно тут например - http://tfile.me/forum/ssearch.php?q=ePub
Никак, ты че офигел купить айфон, на который завышена цена в 1.5 раза, искать бесплатные приложения? Никак без вмешательства в систему. Покупай нормальный андроидфон и не будет проблем, стоит меньше, во всех параметрах лучше, все бесплатно.