Как сохранить свежие ягоды ПРИ КОМНАТНОЙ температуре?

Артём Строчков Знаток (382), закрыт 9 лет назад
сразу прошу все "хранить в холодильнике", "хранить в погребе" и прочее не публиковать - пожалуйста, покажите, что читать Вы умеете. Нужен рецепт СЫРОГО варенья на сахаре или меду (лучше на меду) для разных ягод (брусника, черника, облепиха) или иной способ (кроме сушки) их хранения при комнатной температуре. Бруснику можно залить водой, а вот облепиху или чернику - что можно с ними сделать? в основном, сырые варенья хранить надо в холоде. Есть у кого варианты?
Лучший ответ
solo Просветленный (24872) 9 лет назад
пожалуйста: ягода - 1 часть, сахар - 2 части. Все взбить в миксере, и можно держать при комнатной температуре. Естественно ягоду нужно перед этим помыть и просушить. Воды в готовом варенье быть не должно!!!
Артём СтрочковЗнаток (382) 9 лет назад
Я слышал об этом рецепте, спасибо. Но на такое все же пишут, что хранить в холодильнике надо. Точно ли это не закиснет при комнатной температуре? может, особенности какие есть, чтобы лучше хранилось?
solo Просветленный (24872) если сахара будет меньше чем 2 части, то не будет храниться, может закиснуть, тут важна пропорция. и чтобы ягоды были сухими, т. е. после мойки нужно их просушить на полотенце хотя бы, чтобы совсем высохли
Остальные ответы
Calamity Оракул (72343) 9 лет назад
Размолоть с сахаром
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321080) 9 лет назад
сахар консервант.. чем больше сахара, тем дольше хранится все при комнатной температуре
с облепихи сок отжимают, и сам по себе может храниться в комнате, а с сахарос бесконечно долго
Артём СтрочковЗнаток (382) 9 лет назад
я знаю о соке с облепихи, спасибо. Но можете ли Вы указать соотношения сахар/сок, чтобы хранилось при комнатной температуре? наверное, 1/10 будет уже хранение сахара, а не сока, а 1/1 - не факт, что стоять будет. Вы можете указать оптимальное соотношение для хранения в комнате?
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321080) 1 :1,5 нормально будет стоять