Подскажите рецепт СЫРОГО варенья, чтоб хранилось при КОМНАТНОЙ температуре?

Артём Строчков Знаток (382), закрыт 9 лет назад
сразу прошу все "хранить в холодильнике", "хранить в погребе" и прочее не публиковать - пожалуйста, покажите, что читать Вы умеете. Нужен рецепт СЫРОГО варенья на сахаре или меду (лучше на меду) для разных ягод (брусника, черника, облепиха) или иной способ (кроме сушки) их хранения при комнатной температуре. Бруснику можно залить водой, а вот облепиху или чернику - что можно с ними сделать? в основном, сырые варенья хранить надо в холоде. Есть у кого варианты?
Лучший ответ
Жаконя Мыслитель (5025) 9 лет назад
Дома делали протертую с сахаром смородину и хранили при комнатной температуре (тогда холодильника не было) Сахара просто побольше и я годы сухие чистые протирать. Соотношение 1:1
Артём СтрочковЗнаток (382) 9 лет назад
спасибо. Мне уже посоветовали в другом месте сахара в два раза больше, чтоб наверняка при комнатной стояло. Но все равно спасибо большое. Просто не знаю, как тему закрыть, а за удаление вопроса просят денег. Жалко деньги платить за удаление вопроса.
Остальные ответы
Сергей Юшманов Мыслитель (8154) 9 лет назад
?
Артём СтрочковЗнаток (382) 9 лет назад
цитата: "Правило 3. «Сырое» варенье обязательно должно храниться в холоде. Идеальным местом для таких целей является холодильная камера либо прохладный погреб"
как чуял, что читать не все умеют.
Спасибо, конечно, но вопрос мой немного не об этом.
Конфета для поэта Высший разум (129722) 9 лет назад
Только посыпав сверху аспирином.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141630) 9 лет назад
Варенье от слова "варить", поэтому сырым оно быть не может.