Я соблюдаю пост

Екатерина Путилова Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
нашла конфеты "волшебный метеорит" сормово (именно сормово, в других сливочное масло) ,прочла состав, оказалось можно их в пост, там вместо молочного жира заменитель, произведен из растительных масел... растительные масла в пост можно!!! более из запретных ингредиентов я не нашла... только смущает ароматизатор ванильно-сливочный... ну может кто мне что подскажет?
Голосование за лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168269) 9 лет назад
Сидите на хлебе и воде-тогда точно пост не сорвете
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
аха-ха)))) это точно... но когда работаешь... этого бывает не достаточно))))))
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 9 лет назад
Пост-смерть русского человека. Ломоносов Не будь дурой
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
я не первый раз соблюдаю... и скажу что это не смерть... множество продуктов, которыми можно побаловать себя... но я так безумно люблю метеорит что решила проштудировать авось можно))
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) Чудить можно, если на Рублевке живешь, или в Патриархии жируешь. Обычному человеку смерть
Karma Modern Ученик (192) 9 лет назад
Ешьте мёд вместо конфет.
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
ой я его в чистом виде не переношу
Karma Modern Ученик (192) Еще из сладкого разрешается сахар в пост. Но если Вы решили поститься строго, то любые «вкусности», даже совершенно постные, лучше исключить.
александр жебелев Оракул (74079) 9 лет назад
Какой же это пост?
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
а что не так?
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
я пока только выясняю... пока не кушала))
александр жебелев Оракул (74079) Я вот не пощусь и не лукавлю...
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
я как бы тоже не лукавлю))) выявление не грех
Alla A Искусственный Интеллект (181407) 9 лет назад
Тоесть вы во время поста не слово Божье, а надписи на коробке читаете? Так можно и на молитве морковку жевать... А то что вы открыли на весь инет тайну своего поста вам не мешает?
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
я конечно с вами соглашусь.. но я так же считаю что многие бы кто постится могли бы помочь в этом... в том числе подсказать... и в этом нет ничего страшного
Nick Sereda Просветленный (39690) 9 лет назад
))))))) вот люди дурью маются.. ешь хлеб, пей воду.. вот тебе и пост)) я так живу постоянно.. правда не по религиозным убеждениям, а лени великой ради))
Georgy Оракул (51194) 9 лет назад
Не мучьте себя... Лучше подумайте над тем, поможет ли Вам "пост", - узнать Бога и укрепить Вашу веру в Него...
Источник: no_comments
PsychoZippy Просветленный (32126) 9 лет назад
что такое пост??? Пост должен нравственно менять человека. Я знаю некоторых постящихся, но при этом они ненавидят всех и вся и готовы топором порубить. И какой прок будет от поста таким людям??
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
конечно, нравственность она необходима... и разве можно так себя вести и не навидить всех и всякого
PsychoZippy Просветленный (32126) среди православных много таких. парадокс, но факт.
Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16104) 9 лет назад
ЗАЧЕМ ВАМ ПОСТ ТОГДА, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ РАВНО ИЩИТЕ СПОСОБЫ ЕГО ОБОЙТИ?
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
ну почему же обойти... если это можно... это не способ... это позволено... но так как я не углубленно знаю все о постах... до меня довели информацию что в пост сладости то нельзя... это исчерпывающий ответ... даже и продолжать не стоит что то еще выяснять
Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16104) ПОСТ ЭТО ИМЕННО САМООГРАНИЧЕНИЕ В ЕДЕ... А ВЫ УМЫШЛЕННО ПРОСТО ПОДМЕНЯЕТЕ ЕДУ, МОЛ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ МАСЛО, БУДУ ЖРАТЬ МАРГАРИН ТОГДА, НО ВСЁ РАВНО НАЖРУСЬ
+ Православie + Искусственный Интеллект (199775) 9 лет назад
Если что-то смущает, то лучше воздержаться
Андрей Оракул (73539) 9 лет назад
Ищи ответ - здесь - Феоан Затворник поможет (http://days.pravoslavie.ru/Days/20150216.html)
Saturn.65 Оракул (66284) 9 лет назад
Ты путаешь пост с лечебным голоданием.
Екатерина ПутиловаУченик (138) 9 лет назад
ну нет конечно... это не так
Александр Соколов Мудрец (14620) 9 лет назад
Прекратить пост, немедленно. Не слушайте ублюдков в рясах.
Голодный человек думает о жратве, а не о боге.
White_balance Просветленный (23002) 9 лет назад
бедолага.
Думаю, помимо состава конфет, было бы полезно исследовать, требует ли Бог в наше время соблюдения поста.
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу. Но христиане не обязаны соблюдать пост.
Mishel Просветленный (35070) 9 лет назад
Видите сколько проблем возникает из-за небиблейского учения о календарном посте. Постились верующие люди для того. чтобы Бог услышал их мольбу о помощи, когда грозила опасность. При этом несколько дней не ели и не пили совсем ничего. И постились тогда, когда возникала необходимость.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) 9 лет назад
Великий пост очень строгий, даже дети стараются не есть сладости.
Вместо них можно есть сухофрукты-изюм, курагу и подобное.
Ещё момент-не забывайте пожалуйста, что пост это не только гастрономическая составляющая, а ещё и молитва, чтение Священного Писания, посещение храма, совершение дел милосердия .
http://www.pravoslavie.ru/put/34088.htm